Auction 832T, Lot # 286
Víctor Hugo Castañeda (México, 1947- ). Dolores. Talla en ónix ámbar. Firmada y fechada 86. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería y certificado. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 31 cm. Estimado $15,000-25,000